Hola a todos, he adquirido recientemente un gps garmin 62stc, y para bajar los datos utilizo el basecamp del Garmin. Entonces lo que hago es guardar los puntos que he tomado en un archivo txt. Hasta ahí todo bien, cuando hago la colocación de la malla de los inspectores el programa (archicad 15) me los acepta, pero el problema es que me sale en planta a una escala de milimetros y cuando lo proyecto en 3d me sale la altura real de la cota del gps, en este caso 538 mt de altura. Que puedo hacer para que me salga a la medida correcta, yo trabajo en metros en archicad y las unidades de mi gps están igual en metros. No sé que estoy haciendo mal
http://imageshack.us/photo/my-images/16 ... loigi.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/70 ... lo2rd.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/69 ... o3zpr.jpg/
Problemas con colocación d malla d los datos d inspectores
Moderador: Xavi Ribas
Problemas con colocación d malla d los datos d inspectores
FUNCION Y FORMA ESTUDIO
-
- Miembro Senior
- Mensajes: 237
- Registrado: 03 Jul 2008, 12:03
- Ubicación: AREQUIPA-PERU
Re: Problemas con colocación d malla d los datos d inspector
Si puedes colgar o enviar tu archivo de texto, se peude ver com ayudarte
Saludos
Arequipa-Peru
Arequipa-Peru
Re: Problemas con colocación d malla d los datos d inspector
Ok, gracias, pero me das tu correo? o se lo envía por aquí nomás
FUNCION Y FORMA ESTUDIO